
Цирк «Золотой дракон» проиграл кассационный суд новосибирской зоозащитнице
Арбитражный суд Западно-Сибирского Округа в Тюмени отклонил кассационную жалобу цирка «Золотой дракон» к жительнице Новосибирска Елизавете Бражник. Об этом зоозащитница сообщила на своей странице в Facebook.
Истории их тяжбы длится почти 2 года. В 2019 года цирк-шапито разместился возле Меги в Новосибирске. Бражник негативно высказалась, что "цирк-шапито это дичь, животным в железных вагонах жить плохо и такого позора в Новосибирске хотелось бы избежать". После этого ИКЕА Россия прекратила сотрудничество с цирком, а тот, в свою очередь, подал в суд на Бражник. "Золотой дракон" требовал, чтобы зоозащитница разместила опровержение на своей странице и заплатила им 100 тысяч рублей
Арбитражный суд Новосибирской области отказал цирку в их
Читать на novos.mk.ru
