«Что-то еще в пути». Украина уже получила часть качественного оружия от западных партнеров — ОП
Украинский военнослужащий в Харьковской области, 9 мая 2022 года (Фото:REUTERS/Serhii Nuzhnenko) В Украину уже прибыла часть качественного оружия от западных партнеров, сообщил замглавы Офиса президента Андрей Сибига.Война России против Украины — главные события 11 мая«После визитов высокопоставленных должностных лиц в Украину вы видите публичные сигналы по предоставлению тех или иных тяжелых, новейших вооружений. Они действительно уже пришли, а что-то еще в пути.
А это уже совершенно другое качество», — сказал Сибига в эфире телемарафона. Он подчеркнул, что визиты чиновников свидетельствуют и о доверии, и о том, что мир не боится российских угроз.
«Это демонстрация солидарности. В эти дни мир с нами», — добавил он.Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что Киев просил Запад о поставках необходимого оружия за несколько месяцев до начала полномасштабного вторжения России, и если бы было больше доверия, тысячи жизней могли быть спасены.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
