

Что происходит с изъятыми за перевозку пассажиров без лицензии маршрутками
аварии с маршруткой в Смолевичском районе, с весны в Беларуси стали изымать маршрутки за серьезные нарушения. Затем решение о наказании перевозчика выносит суд. Пишет awb.by.В июне ГАИ сообщала, что во время рейда на трассе М6 за нарушение правил организации перевозок был изъят и доставлен на штрафстоянку микроавтобус Mercedes-Benz, двигавшийся по маршруту Минск – Новогрудок – Гродно.
«В ходе проверки выяснилось, что водитель, уроженец Минска 1977 г.р., перевозил пассажиров без соответствующей лицензии», – сообщала ГАИ.Решение по этому административному делу вынес недавно экономический суд Гродненской области. Нарушитель – минское частное транспортное унитарное предприятие «С». «Зная, что междугородние автомобильные перевозки являются лицензируемым видом деятельности, предприятие не работало легально: под видом нерегулярных перевозок осуществляло регулярные перевозки пассажиров.
Данное ЧТУП «С» ранее привлекалось судом к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Общая сумма штрафов составила 7.040 рублей», – сказано в сообщении Экономического суда Гродненской области.На этот раз микроавтобус предприятия был изъят транспортной инспекцией до рассмотрения административного материала судом.В итоге суд привлек транспортное предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 базовых величин (5.550 рублей). Директор ЧТУП «С» факт правонарушения признал в полном объеме.
Читать на charter97.org
