

Читатели Die Welt обвинили власти Германии в растрате за невыгодную национализацию Uniper
Читатели немецкой газеты Die Welt обвинили власти в бесхозяйственности после объявления о национализации энергетической компании Uniper.По мнению многих комментаторов, использование денег налогоплательщиков для национализации убыточного предприятия — некомпетентное решение немецкого минэкономики в частности и всей коалиции "светофора" в целом."Мы покупаем обанкротившуюся компанию на наши налоговые деньги, а затем поддерживаем ее за счет специального налога, который, по словам Хабека, служит "мостом".
Мост к чему? К государственному капитализму? Этот светофор сломался. Коалиция больше не может контролировать последствия своей политики", — считает RoKa."Восьмимиллиардная могила для компании-банкрота", — прокомментировал Jörg B."Предполагаю, что акции были куплены за счет налогов.
Итак, когда моя соответствующая акция появится в портфеле? Если компания выздоровеет, будут ли дивиденды распределены налогоплательщику?
Вопрос на вопросе..." — заметил Michael B."Это просто не имеет никакого чертового смысла. Вместо того, чтобы продолжать вливать деньги, последние несколько месяцев можно было использовать для определения торговых позиций Uniper и позволить компании обанкротиться контролируемым образом.
Читать на smartmoney.one
