Число жертв торнадо в Кентукки возросло до ста человек
Жертвами серии торнадо в американском штате Кентукки не менее ста человек. Число погибших продолжает расти по мере продвижения поисково-спасательных работ. Ранее сообщалось о 70 погибших.
Губернатор Кентукки Энди Бешир заявил, что нынешняя серия торнадо была самой разрушительной в истории штата. Мощные смерчи, которые, по словам синоптиков, являются нетипичным для зимы явлением, превратили в груду обломков свечную фабрику, а также пожарные и полицейские участки в небольшом городке Мэйфилд.
На помощь населению направлены две сотни военнослужащих Национальной гвардии, сообщает "Голос Америки".
Причиной торнадо стали ночные грозы, а также высокая для этого сезона температура и влажность.
Президент США Джо Байден распорядился направить
Читать на svoboda.org

