

В Кентукки число жертв торнадо увеличилось до 74
В Кентукки жертвами торнадо, обрушившегося на этот штат в ночь на 11 декабря, стали уже 74 человека. Еще не менее 109 местных жителей числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил губернатор штата Энди Бешир.
"Сейчас у нас 74 жителя Кентукки, которых мы потеряли, ожидаем, что число погибших будет расти", - цитирует ТАСС губернатора. Ранее власти штата подтвердили смерть 64 человек. Бешир считает, число пропавших без вести и погибших, вероятнее всего, намного выше озвученных им на данный момент цифр. Торнадо, по словам губернатора, не ослабевали на протяжении 360 км и нанесли ущерб 120 округам штата.
Ранее президент США Джо Байден одобрил введение в Кентукки режима чрезвычайной ситуации и выделил помощь, необходимую для ликвидации последствий
Читать на rg.ru
