
Число заболевших COVID свердловчан ведет к ужесточению карантина
В Свердловской области 12 октября зарегистрировано 218 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом. Такое количество заболевших, по данным инсайдеров, может повлечь ужесточение карантинных мер в регионе.«Состояние 174 госпитализированных оценивается как тяжелое, 145 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 86 — на аппаратах ИВЛ», — сообщили в штабе.
Также там уточнили, что 600 пациентов находится в состоянии средней тяжести.«Зарегистрировано четыре случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 655», — добавили в штабе.
За сутки выздоровел 151 человек. Общее число выздоровевших достигло 23 202 человек.
С начала эпидемии заболело 31 342 свердловчан. Ранее
. Читать на ura.news
