

Число смертей в Петербурге в июне оказалось максимальным почти за 10 лет
данных городского Комитета по делам записи актов гражданского состояния. Это самое большое число умерших в городе за месяц как минимум с 2011 года — с этой даты доступны данные на сайте комитета.
В июне умерло на 55% человек больше, чем за тот же месяц прошлого года.С 2011 года смертность впервые превысила 7000 человек за месяц. Больше 6000 смертей за эти годы было только три раза: в январе 2016-го, в марте 2018-го и в мае 2020 года.
Рекорд был обновлен сначала в мае, и теперь снова — в июне.Причиной роста показателей смертности в Санкт-Петербурге стала эпидемия коронавируса, пик которой в городе пришелся на последнюю неделю мая и первые 10 дней июня, цитирует «РИА Новости» сообщение пресс-службы администрации города. В целом за первое
. Читать на forbes.ru