

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Оренбуржье выросло
Число погибших в результате отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области возросло до 21. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе главы региона.
«Общее число пострадавших 49, из них 21 погиб», — рассказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось о 18 погибших.
В свою очередь Минздрав региона сообщает в Instagram, что из 28 пострадавших в настоящее время 22 госпитализированы, в том числе шестеро подключены к аппаратам ИВЛ. Пятеро находятся на амбулаторном лечении под наблюдением врачей.
«Местонахождение одного пораженного неизвестно. Развернуто 69 коек на случай поступления новых пораженных пациентов, из которых 29 коек — реанимационные», — сказали в Минздраве.
Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сообщила, что в
Читать на rosbalt.ru
