
Увеличилось количество погибших от суррогатного алкоголя в Оренбуржье
Количество погибших из-за отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области снова увеличилось и достигло 32. Об этом пишет РИА Новости.
По данным властей региона, жертвы отравления умерли в больнице. Также сообщается, что всего в Оренбуржье некачественной продукцией отравились 64 местных жителя. Полиция уже возбудила пять уголовных дел. Некоторые из причастных к производству суррогата арестованы на два месяца.
«Медики делают все возможное, чтобы спасти людей. У многих пациентов доза метанола в несколько раз превышает смертельную. Еще раз обращаюсь к оренбуржцам — воздержитесь от употребления любого алкоголя», — говорится в заявлении министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой.
Ранее стало известно, что в крови
Читать на lenta.ru
