
Численность безработных в Хабаровском крае за время пандемии увеличилась втрое - власти
Власти Хабаровского края зафиксировали во время пандемии трехкратный рост численности безработных, сообщил глава региона Сергей Фургал в среду, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами законодательной думы края.
«В условиях пандемии в зоне особого внимания оказалась ситуация на рынке труда. За четыре месяца численность безработных граждан увеличилась почти в три раза - до более 18 тыс. человек (на 1 марта - более 6,2 тыс. человек)», - сказал Фургал, добавив, что и число вакансий увеличилось более чем на 2 тыс. - до 17,5 тыс.
Глава региона отметил, что в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений была перестроена работа центров занятости, которые полностью перешли на цифровые технологии взаимодействия с безработными. За прошедшие
Читать на finanz.ru

