Чиновники челябинского минздрава потратили на покупку контрафакта десятки миллионов
В прокуратуре Челябинской области рассказали подробности уголовного дела в отношении должностных лиц минздрава региона по ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность с причинением особо крупного ущерба). На покупку продукции для окружного онкологического центра, оказавшуюся контрафактной, было потрачено 22, 5 млн рублей.
Прокуратура уточнила, что речь не операционных креслах, как сообщалось ранее, а операционных столах. Сделку в 2018 году заключил минздрав региона. Когда столы доставили в диспансер, выяснилось, что в документах указана одна продукция, а на деле поступила другая. Те, столы, что привезли в диспансер, не были внесены в реестр Росздравнадзора. В диспансере отказались принимать это оборудование.
Как сообщало URA.RU главврач диспансера
Читать на ura.news