
«Ъ»: четырех генералов Росгвардии заподозрили в хищениях и злоупотреблениях
Материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении семи старших лиц Росгвардии были отправлены главной военной прокуратурой в Главное военное следственное управление СК. Об этом сообщат "Коммерсантъ" .
Дело планируется возбудить в отношении четырех генералов и трех полковников. Всех их подозревают в махинациях с введением в эксплуатацию информационной системы "Недвижимость". Он должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства, на нее было потрачено 192 млн рублей. Система должна была уже работать в 2016 году, но до сих пор не функционирует.
Договоры по ее созданию были подписаны между главным центром автоматизированной системы управления Внутренних войск МВД — на их основе была
Читать на mk.ru
