Четыре директора сменились за один учебный год в школе села Альбитуй в Забайкалье
«Коллектив не дружный, оттуда постоянно поступают жалобы на руководство. Сначала писали жалобы на одного директора. Его убрали, назначили нового, молодого. Этот человек посмотрел на масштабы работы, которую необходимо выполнить, и через три дня написал заявление, ушёл. После этого попросили одного из педагогов школы, который с желанием взялся за директорские обязанности. Он отработал меньше полугода, написал заявление, потому что коллектив не принял, не стал слушаться. Теперь назначили человека, который протестовал против предыдущих руководителей, против их системы», — рассказала Батыршина.
По её мнению, из-за этих кадровых проблем больше всего страдает качество образования. Действующий директор был назначен в феврале, но пока сдвигов
Читать на chita.ru
