Чешский Vodafone просит жителей приносить старые телефоны для беженцев
Сотовый оператор Vodafone обратился ко всем жителям Чехии с просьбой отдать старые или ненужные мобильные телефоны, которые прямо сейчас будут очень полезны прибывающим в страну украинским беженцам.
Устройство может быть каким угодно старым, но главное – должно исправно работать и не иметь критических повреждений (треснутый экран, «убитый» аккумулятор и т.д.).
Сбор телефонов проводится во всех торговых точках оператора по 7 марта включительно. Если от телефона сохранилось зарядное устройство, то его просят тоже принести (положить вместе в пакетик). Сотрудники компании сотрут с устройства всю информацию и обнулят настройки.
Затем благотворительные организации раздадут телефоны нуждающимся беженцам. В свою очередь Vodafone подарит украинцам 1000 предоплаченных SIM-карт.
Читать на vinegret.cz
