
Чешские депутаты потребовали от правительства выслать больше российских дипломатов
В чешском парламенте рекомендовали властям страны увеличить число высланных российских дипломатов. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает портал Ceske Noviny.
Депутаты уточнили, что число сотрудников посольств Чехии в Москве и посольстве России в Праге нужно уравнять. Также Прага утверждает, что доказательства якобы причастности российских спецслужб к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году очевидны.
«Абсолютно доказано, что нападение произошло здесь, что люди, связанные с нападением, в то время находились во Врбетице. Нам сообщили, как они прибыли, куда они отправились, так что доказательств достаточно», — отметила председатель комитета Яна Чернохова.
Кроме того, чешская сторона требует от Москвы извинений за данный инцидент и
Читать на iz.ru
