



Чернобаевка гремит и пылает: ВСУ вжарили по складам орков - эффектное видео
В легендарной Чернобаевке у оккупантов снова проблемы Украинцы уже сбились со счета, сколько раз с начала полномасштабной российской агрессии ВСУ попадали по позициям оккупантов в Чернобаевке. Но, поскольку война продолжается, 28 июля очевидцы сообщают о новой "бавовне", сообщает Telegram-канале "Х...й Херсон". Сначала очевидцы стали присылать фото и видео, на которых видно со стороны села Чернобаевка в небе черный дым.
По словам местных жителей, звуков детонации боеприпасов они не слышали. Тем не менее пожар, а судя по некоторым роликам, "прилеты" были в нескольких местах, довольно серьезный и масштабный. Один из очевидцев снимал с поля ближе к селу видео, как в небе столько дыма, что село и не видно.
Указывается, что с каждой минутой, что не прекращается пожар, в месте удара все больше появляется копоти. Позже в паблике появилась информация со ссылкой на оперативное командование "Юг", что ВСУ попали по складам боеприпасов оккупантов в Чернобаевке и Белогорке. Вероятно, ВСУ продолжают использовать уже показавшие свою эффективность Himars.
С их помощью украинские военные уже уничтожили более 50 складов боеприпасов оккупантов, их штабы и прочее. Также благодаря серии точных ударов ВСУ по Антоновскому мосту он теперь закрыт и оккупантам не удастся на своей технике убежать из временно оккупированного Херсона. К слову, в Teleram-канале ВСУ.
Война с оккупантами появились еще одни хорошие новости. По имеющейся информации, пропутинская партия "Единая россия" сбежала из оккупированного Херсона. Причиной якобы стало то, что после вывода из стоя Антоновского моста, депутаты страны-агрессора не могут осуществлять "гуманитарную деятельность".
Читать на ukrainianwall.com