Чемпионат по робототехнике пройдет в Москве с 18 по 20 марта
Чемпионат по робототехнике «First Robotics Championship — Москва 3.0» пройдет в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве с 18 по 20 марта. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
— От города на соревнованиях выступят более 30 команд из Москвы и Подмосковья. ...> В общей сложности в национальном чемпионате ожидается участие около 350 команд из 42 регионов России и из Казахстана. По итогам будет определено около 200 команд-победителей в разных номинациях. Шесть команд станут абсолютными чемпионами и получат право на участие в международном чемпионате, который состоится летом в Бразилии, — уточнил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.
Соревнование пройдет в четырех возрастных категориях. Для участия в нем необходима регистрация. Открытие чемпионата состоится 18 марта в 1100. Гости мероприятия смогут посмотреть на барабанное шоу, пиксельные и цветочные представления.
Для участников соревнования будут открыты площадки с аниматорами и конструкторами и фотозоны с роботами, а для всех желающих — мастер-классы с 1000 до 1800. Например, 18 марта преподаватели «Наукограда» расскажут, что такое компьютерная мультипликация, передает официальный мэра Москвы.
До этого , что выставка «Образование и карьера» с участием столичных детских технопарков состоится 5 и 6 марта. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и освоить новые навыки.
Читать на vm.ru


