

Челябинку, выписанную из-за вспышки коронавируса в онкоцентре, оставили без медицинской помощи
В Челябинске пациента онкоцентра, выписанная из-за вспышки в учреждении COVID-19, не смогла дождаться медицинской помощи.
Как передает корреспондент РИА , 62-летнюю челябинку отправили домой через две недели после операции. При этом, по словам дочери женщины, период послеоперационного наблюдения еще не закончился: в таких случаях, как правило, пациент остается под контролем врача в течение трех недель.
Досрочная выписка связана в онкологическом центре: контактных больных отправили по домам, чтобы минимизировать угрозу их заражения коронавирусом. И все бы ничего, но оказавшись дома, челябинка по-прежнему нуждается в медицинской помощи: требуются сложные перевязки. Однако медиков женщина дождаться так и не смогла.
В пресс-службе онкоцентра
Читать на newdaynews.ru