
Челябинец, сжегший труп матери ради ее пенсии, предстанет перед судом
В суд направили уголовное дело в отношении южноуральца, избавившегося от тела умершей матери.
Как сообщили РИА в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат в крупном размере.
Следствием установлено, что мужчина жил совместно со своей 86-летней матерью, которая получала пенсию на банковскую карту.
В августе 2020 года челябинец обратился в полицию с заявлением, что мать ушла из дома и не вернулась. В ходе опроса соседей и родственников установили, что женщину видели в последний раз летом 2018 года.
Впоследствии мужчина сознался, что в августе 2018
Читать на newdaynews.ru
