«Челси» и «Ливерпуль» хотят летом подписать 22-летнего полузащитника «Бильбао»
«Челси» и «Ливерпуль» ведут борьбу за подписание летом испанского полузащитника «Атлетика Бильбао» Ойана Сансета, сообщает Sportskeeda.Оба клуба остро нуждаются в усилении полузащитной линии и рассматривают игрока в качестве своей цели на летнее трансферное окно. В январе лондонский «Челси» покинул Жоржиньо, присоединившийся к стану соперников из «Арсенала».
К тому же сообщается, что в клубе по-прежнему существует неопределенность в отношении долгосрочного будущего других полузащитников. В их число входят такие игроки, как Н'Голо Канте, Рубен Лофтус-Чик и Конор Галлахер.
«Ливерпуль» в свою очередь также желает укрепить свою полузащиту, к выступлениям которой по ходу сезона неоднократно возникали вопросы. К тому же, у трёх полузащитников клуба — Наби Кейта, Алекса Окслейд-Чемберлена и Джеймса Милнера — летом закончатся контракты.
22-летний Ойан Сансет уже успел стать ключевым игроком «Атлетика Бильбао» в этом сезоне. На данный момент в активе испанского полузащитника семь забитых мячей и одна голевая передача в 20 матчах Ла Лиги.
. Читать на championat.com
