
Чехия потребовала от России компенсацию за взрывы во Врбетице
Министерство иностранных дел Чехии вызвало российского посла в Праге, чтобы потребовать полной компенсации ущерба от взрывов на большом складе боеприпасов, предположительно устроенных российскими шпионами.
Внешнеполитическое ведомство заявило, что заместитель министра Мартин Смолек передал послу Александру Змеевскому дипломатическую ноту, в которой «говорится об ответственности Российской Федерации в соответствии с международным правом за ее причастность к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году».
Чешские лидеры заявили 17 апреля, что у них есть доказательства, указывающие на причастность двух агентов российской военной разведки к взрывам на складе, в результате которых погибли два человека.
Российское правительство отрицает
Читать на golos-ameriki.ru
