

Частичная удалёнка и карантин для иностранцев. Как школы и вузы Воронежа начнут учебный год
Учебный год для школьников и студентов начнётся с ограничений и разделений. О полном дистанционном формате пока речи не идёт, но все инструменты «удалёнки» будут активно использовать и в школах, и в вузах. Корреспонденты «Вести Воронеж» собрали несколько мнений о том, как руководство будет обеспечивать защиту от ковида и выстраивать учебный процесс.
Первое сентября торжественно встретят только младшие и старшие ученики. Остальные – у себя в классах. Вся концепция защиты от распространения вируса заключается в том, чтобы минимизировать контакты между детьми. Потоки будут разделять, в школу ученики будут приходить по времени, откроют все возможные входы. В каждом классе ещё с прошлого года висят лампы для дезинфекции воздуха. На входе
Читать на vestivrn.ru