

Праздник с ограничениями. Как в школах и вузах Воронежа прошли линейки в День знаний
Новый учебный год сегодня начался у всех воронежских школьников и студентов. А школьная линейка это такая крепкая традиция, которой не страшен даже коронавирус. Впрочем, без ограничений, не обошлось. Главное – на торжественную часть пригласили лишь первоклашек, и учеников 9-х и 11-классов, а также их родителей. Журналист «Вести Воронеж» посетил несколько учебных заведений.
Вузы тоже стараются по-особенному отметить этот день. Раньше проводили линейки, торжественные собрания. В этом году планы пришлось скорректировать. Например, в институте инженерных технологий вместо линейки устроили фестиваль «Инженерия здоровья» со спортивными занятиями и лекциями на открытом воздухе. Показали продукты питания, которые придумали в вузе. Особенно
Читать на vestivrn.ru