
Часть областей остались без света: в Минэнерго предупредили о проблемах 5 июля
Стало известно, как по состоянию на сейчас обстоят дела в энергосистеме Ситуация в энергетической сфере остается непростой, и о том, как обстоят дела в среду, 5 июля рассказало Минэнерго. Сообщается, что продолжается фиксация и ликвидация последствий наводнения, возникшего из-за подрыва дамбы. Энергетикам удалось запитать одну из подстанций Херсона для возобновления работы объекта критической инфраструктуры, но остаются отключенными 13 000 потребителей, 100 трансформаторных подстанций, 9 воздушных линий электропередачи.
Продолжается ремонтная кампания на объектах генерации – тепловой, гидро- и атомной. Завершился ремонт на одном из блоков АЭС и добавлено 1000 МВт мощности в энергосистему. В Минэнерго подчеркнули, что электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей, дефицит отсутствует.
Рашисты продолжают терроризировать прифронтовые и приграничные с россией области – из-за обстрелов без света осталась часть потребителей в Харьковской и Херсонской областях. По причине предыдущих обстрелов остается без света часть абонентов в Черниговской, Сумской, Запорожской областях. Ремонтные бригады энергетиков работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
Кроме того, из-за технологических нарушений обесточена часть потребителей в Днепропетровской области, ведутся восстановительные работы. Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут получить помощь в размере 6000 гривен - заявки принимают не только от ВПЛ. Также мы писали, что следом за коммуналкой и топливом на АЗС в Украине резко подорожают продукты - стало известно на сколько. Напоминаем, что государство собирается оплатить украинцам курсы изучения английского языка - в Кабмине обнародовали
. Читать на ukrainianwall.com

