

Цены растут, но это сезонно. Почему дорожали продукты в ульяновских магазинах
Тег audio не поддерживается вашим браузером. В последние две-три недели жители региона могли заметить рост цен на некоторые продовольственные товары.
Многие объясняют это ударом, который нанес по бизнесу коронавирус, однако в областном минсельхозе заявляют, что пандемия здесь ни при чем. Единственным случаем резкого роста цен стало майское подорожание имбиря, меда и лимона, которое было вызвано слухами о том, что эти продукты защищают от ковида.
Но сейчас цены на эти продукты пришли в норму. Также, по словам Снежинской, постепенно начали дорожать еще два товара, цены на которые до этого долгое время снижались.
Первый - это сахар, который дешевел практически несколько лет кряду. Это привело даже к остановке нескольких сахарных заводов в
. Читать на ulpravda.ru
