Царица дорог ГИБДД объяснила очередь в 1000 человек на пересдачу экзамена по вождению
Ответы выглядят неубедительными, а будущее рынка автошкол - коррупционным. С осени прошлого года по февраль нынешнего в Вологде "накопилась" очередь около 1000 человек на пересдачу экзамена по вождению.
Ситуация неординарная. Недовольны и начинающие водители, и автошколы; настроения доходят чуть ли не до митинговых.
5 февраля руководство ГИБДД УМВД России встретилось с вологодскими журналистами и дало свои разъяснения по этому поводу. Не сложно догадаться, что виноваты, с точки зрения ГИБДД, сами кандидаты в водители, из которых только 10 % сдают экзамен с первого раза.
А в этом, как тоже не сложно догадаться, виновато качество обучения в автошколах. Риторика была предсказуемой.
В целом, выступления начальника ОГИБДД г. Вологды Валерия
. Читать на vologda-poisk.ru