Бывшую замглавы Михайловки обвинили в служебном подлоге
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего заместителя главы администрации Михайловки, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии прокуратуры, экс-чиновница совершила служебный подлог. Весной 2017 года она дала указание подчиненной отозвать заявление в Арбитражный суд Волгоградской области. Это был иск к коммерческой организации о взыскании задолженности по арендной плате и пени на сумму более 2,8 миллиона рублей.
Фигурантка уголовного дела изготовила фиктивное соглашение, согласно которому юридическое лицо якобы обязалось выплатить задолженность по арендной плате и пени до 20 ноября 2018 года. При этом заведомо подложный документ женщина подписала от своего имени и от имени директора
Читать на rg.ru


