
Бывший спецназовец ГРУ совершил третий побег в Алтайском крае. Его объявили в розыск
В Алтайском крае объявлен в розыск бывший спецназовец ГРУ Генштаба России Валерий Вобликов. Он в третий раз сбежал из-под ареста. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным издания, во все отделы полиции региона, аэропорты и вокзалы разосланы ориентировки с фотографией беглеца.
В январе Косихинский районный суд Алтайского края признал Валерия Вобликова виновным в организации разбойного нападения на усадьбу фермера и назначил ему наказание в виде семи лет и десяти месяцев лишения свободы. Но экс-разведчика освободили от наказания по инвалидности: у него сильно испортилось зрение.
Прокуратура и потерпевшие посчитали этот приговор слишком мягким. Вышестоящий суд пересмотрел дело. Вобликову
Читать на znak.com
