Бывший пилот Формулы-1 предложил запретить радиопереговоры во время гонки
Бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт предложил запретить радиопереговоры гонщиков с командой во время гонок на Гран-при. «Если честно, я бы запретил радиопереговоры во время воскресных гонок.
Сейчас есть фантастическое оборудование, которое позволяет просчитать разные варианты стратегии, но лично мне бы хотелось, чтобы решения принимали не компьютеры, а сами гонщики, как это делали я, Айртон Сенна, Деймон Хилл. Перед стартом мы обсуждали стратегию, был план, но в основном решения принимали самостоятельно.
Хочу немного вернуться в прошлое. Мне не нравится, когда пилоту подсказывают, что у него перегрелись шины.
Пусть он сам чувствует это и реагирует. А сейчас они ориентируются только на радио и на то, что скажут там.
Раньше же мы могли делать что угодно в пятницу и субботу, а в воскресенье машину отдавали нам и говорили: «Мы сделали всё, теперь дело за вами», — цитирует Херберта Evening Standard. Материалы по теме Джонни Херберт: у Михаэля Шумахера была тёмная сторона, но нельзя отрицать его успехи
. Читать на championat.com

