
Бывший менеджер Facebook заявила, что соцсеть опасна для детей
Бывший менеджер Facebook Фрэнсис Хауген заявила, что социальная сеть угрожает детям, но ставит прибыль выше пользователей, а произошедший на днях сбой дал пять часов безопасности для девочек и женщин. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Газету.ru. сообщает The New York Times.
«Я здесь, потому что я верю: продукты Facebook вредят детям, их саморазвитию и ослабляют нашу демократию», — заявила Хауген на слушаниях в сенате США.
Она подчеркнула, что не знает, почему накануне случился сбой в работе социальной сети, но уверена в том, что в то время, пока она не работала, соцсеть не использовалась для «углубления разделений, дестабилизации демократий и принуждения девочек и женщин к негативным чувствам об их телах».
Ранее оказалось, что Хауген,
Читать на trend.az
