

Бывший курганский чиновник подарил муниципальное жилье знакомой
В Шадринском районе (Курганская область) бывший глава сельсовета незаконно передал дом, который находился в муниципальной собственности, своей знакомой. Данная информация была 28 февраля размещена на сайте СУ СК РФ по Курганской области.«По данным следствия, являясь главой сельсовета, в сентябре 2020 года подозреваемый единолично принял решение и затем произвел незаконную передачу муниципального жилого дома, расположенного в одном из сел Шадринского района, в собственность своей знакомой.
<…> Впоследствии отчужденное муниципальное имущество мужчина планировал обратить в свою собственность», — указано в сообщении.Мужчину обвинили в превышении должностных полномочий. Представители Следственного комитета устанавливают обстоятельства преступления, а также ищут другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.
В том же году сотрудница городской администрации города Щучье оформила на себя муниципальную социальную квартиру, которая предназначалась для малоимущих и сирот. Прокуратура настаивает на выселении чиновницы из квартиры.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news