
Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев получил условный срок по делу о растрате
Гособвинение ранее требовало для него 7 лет лишения свободы.
Вместо заключения Замоскворецкий суд Москвы назначил Ишаеву пять лет условно с таким же испытательным сроком. Помимо этого бывшему полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе и экс-губернатору Хабаровского края предстоит выплатить штраф в 800 тысяч рублей. Проходивший по делу о растрате экс-директор представительства компании «Роснефть» в регионе Геннадий Кондратов получил три года условно и штраф в 400 тысяч рублей. Оба подсудимых должны также будут выплатить «Роснефти» 7,5 млн рублей. Суть уголовного дела сводилась к событиям 2014 года, когда Ишаев покинул госслужбу и вошел в руководство нефтяной компании в ранге вице-президента. Следствие считало, что бывший
Читать на echo.msk.ru

