Бюджет и пандемия: что обсуждают на саммите ЕС в Брюсселе
Он стартовал в пятницу
В Брюсселе стартовал саммит ЕС. Это первое очное заседание за время пандемии коронавируса. Главная тема встречи — восстановление экономики после кризиса, вызванного COVID-19. Ещё один непростой вопрос, по которому предстоит договориться — бюджет содружества на ближайшие 7 лет. Разногласия между странами Европейского союза сохраняются, а потому настроения накануне саммита были довольно пессимистичными.
Лицом к лицу. Но не снимая масок. Первый очный саммит ЕС после карантина проходит с соблюдением правил социального дистанцирования.
Но вот удастся ли европейским лидерам сократить дистанцию политическую? Период пандемии и с этой точки зрения стал для единой Европы весьма болезненным. Соседи заперли границы на замок и
Читать на tvc.ru
