
"Бутырка" впервые со времен СССР избавилась от перелимита заключенных
В Москве следственный изолятор №2 "Бутырка" перед 250-летием со дня создания избавился от перелимита заключенных. Врио главы СИЗО подполковник внутренней службы Андрей Шубин назвал это историческим событием.
"5 декабря 2020 года впервые в новейшей истории было зафиксировано отсутствие превышения лимита заключенных. При лимите наполнения в 1 847 человек у нас оказалось 1 845 лиц, содержащихся в "Бутырке", - приводит его слова ТАСС.
По его словам, с этот момента лимит не превышался. Подполковник напомнил, что в 1990-е и 2000-е годы в изоляторе содержались от 3 до 10 тысяч заключенных.
Но после проведения работы со следствием прокуратура и Мосгорсуд исправили ситуацию. Шубин добавил, что в "Бутырке" соблюдены предписанные законом нормы площади
. Читать на ren.tv

