
Будем считать недоразумением — Рогозин призвал США отменить санкции против предприятий "Роскосмоса"
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин потребовал от правительства США отменить санкции, введенные накануне в отношении ряда российских корпораций и структур, включая несколько предприятий "Роскосмоса".
Рогозин заявил, что введенные санкции являются незаконными, как и все вводимые ранее против российских физических и юридических лиц. "Они [санкции] глупы, поскольку к „конечным военным пользователям“ произвольно отнесены компании, которые таковыми не являлись и не являются. Например, АО ЦНИИМАШ является головным отраслевым научным институтом, в его состав входит Центр управления полетами МКС, где постоянно находится группа специалистов НАСА. Им ли не знать, что там нет ничего, что могло бы связать этот институт с военными исследованиями? Или,
Читать на kasparov.ru

