Британский штамм COVID-19 впервые выявили в штате Нью-Йорк
Куомо уточнил, что штамм выявлен в результате тестирования жителя округа Саратова, который, насколько известно, не путешествовал в недавнем времени. Тест провела лаборатория Уодсворта, написал губернатор в своём микроблоге.
Новая мутация коронавируса была обнаружена в Великобритании в середине декабря. По данным специалистов, новый штамм распространяется с большей скоростью и может быть на 70% заразнее обычного.
Однако подтверждений того, что он более опасен с точки зрения госпитализации и смертности, пока нет. Из-за новой разновидности коронавируса ряд стран временно прекратили авиасообщение с Соединённым Королевством. 4 января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении третьего национального локдауна из-за ухудшения
. Читать на news.ru
