Джонсон назвал "британский" штамм COVID-19 более смертельным
Премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что мутация коронавируса, обнаруженная в их коронавирусе, является более смертельной. Об этом политик сообщил во время пресс-конференции.
Советник при правительстве Соединенного Королевства Патрик Валланс указал на то, что у нового подвида COVID-19 уровень летальности может быть на 30 процентов выше, чем у "классического". Прямая трансляция пресс-конференции велась в Twitter Бориса Джонсона.
Во время нее политик также заявил, что карантин в стране не закончится в ближайшее время. Премьер отметил, что в Соединенном Королевстве по-прежнему высокий уровень заболеваний.
Джонсон обратил внимание на то, что вакцины Pfizer и AstraZeneca эффективны против обнаруженной мутации коронавируса. В настоящее
. Читать на vesti.ru


