
Бойкот соцсетей. Кэти Перри, Ким Кардашьян и другие звезды на сутки покинули "Фейсбук" и "Инстаграм"
Организаторами кампании, цель которой - борьба с распространением пропаганды и риторикой ненависти, стали активисты движения за гражданские права. Они предложили известным людям бойкотировать в среду "Фейсбук" и "Инстаграм", чтобы выразить протест нежеланию соцсетей бороться с недопустимым контентом.
"Я не могу сидеть сложа руки и молчать, пока эти платформы продолжают мириться с распространением ненависти, пропаганды и дезинформации в группах, которые создаются, чтобы посеять разногласия и расколоть Америку. Дезинформация в соцсетях оказывает серьезное влияние на наши выборы и подрывает демократию", - написала в "Инстаграме" звезда реалити-шоу Ким Кардашьян Уэст, сопроводив свое сообщение картинкой с надписью "Остановите ненависть".
Читать на bbc.com
