Большинство россиян не хотят ставить прививку от коронавируса
Сделать прививку от коронавируса готово 23% россиян. Результаты опроса «Единой России» сообщает «РИА Новости». Не готово к вакцинации 73%.
Еще 4% сообщили, что уже переболели COVID-19 и им не нужна прививка. Большинство — 93% — считает, что вакцинация должна быть добровольной. Еще 7% граждан высказались за то, чтобы вакцинация была обязательной.
Российскую вакцину предпочло бы 24%, зарубежную — 13%. Еще 63% сообщило, что для них не важно, чьего производства вакцина, главное — чтобы она была эффективной. Напомним, что пока в гражданский оборот в России выпущена только вакцина «Спутник V» Центра имени Гамалеи.
Она была зарегистрирована 11 августа первой в мире. Сейчас вакцина проходит пострегистрационные испытания. Еще одна перспективная
. Читать на newsrussia.media


