Большинство россиян высказались за нейтралитет Москвы в карабахском конфликте
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Больше половины граждан РФ (59%) придерживаются мнения, что Москва не должна отдавать предпочтение ни одной из противоборствующих сторон обострившегося конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение", опубликованные во вторник.
Среди аргументов сторонников взвешенной позиции РФ в отношении обеих сторон конфликта – доводы о том, что Армения и Азербайджан являются дружественными России странами. В связи с этим Москве следует соблюдать баланс, чтобы не испортить с ними отношения, а поддержка какой-либо из сторон могла бы еще больше осложнить ситуацию, отмечают социологи.
Исследование показало, что 8% сограждан считают, что на официальном уровне симпатии России
Читать на interfax.ru



