Большинство опрошенных врачей не готовы рисковать ради пациентов
Треть врачей не готовы к обоснованному риску при оказании медпомощи даже в случае законодательного закрепления соответствующего понятия.Только 16% опрошенных врачей сообщили, что время от времени идут на риск, пытаясь оказать помощь пациентам. На это указывают итоги исследования, проведенного аналитической компанией RNC Pharma и порталом «Медвестник», сообщает РБК.
При этом больше трети медработников заявили, что не готовы рисковать ради спасения больных. Из них 7% объяснили это необходимостью строго соблюдать регламент, а 4% высказали мнение, что врач вовсе не должен рисковать.
27% респондентов сообщили, что при нынешней административной системе в здравоохранении врач в результате окажется крайним. А 44% опрошенных врачей смогут пойти на
. Читать на runews24.ru