Большая часть депутатов горсовета Энергодара сложили мандаты
Энергодар (Фото:Дмитрий Орлов/Telegram) Большая часть депутатов горсовета Энергодара 23−24 марта сложили мандаты, сообщил городской голова Дмитрий Орлов в Telegram-канале. Война России против Украины — последние новости Мэр объяснил, что депутаты приняли такое решение, чтобы их голоса не могли использовать для создания незаконных «народных республик» на территории Энергодара под управлением России.
По его словам, в последнее время со стороны российских оккупантов прослеживается такая тенденция.«Это непростое, но взвешенное решение депутаты разных фракций объясняют невозможностью добросовестно и эффективно выполнять свои обязанности в рамках действующего законодательства Украины. Именно в такие условия они поставлены сейчас через месяц с начала [полномасштабной] войны», — написал он.По словам Орлова, все депутаты, которые сложили полномочия, продолжат заниматься общественной работой и помощью горожанам.20 марта стало известно, что российские оккупанты похитили первого заместителя мэра Энергодара Ивана Самойдюка.
Читать на nv.ua


