
Больные диабетом продолжают сообщать о недостатке лекарств
Больная диабетом жительница дома № 12 на проспекте Строителей добивается того, чтобы ей вновь начали выдавать таблетки, которые помогают нормализовать состояние здоровья. Их выписал врач, а потом лекарство заменили на более дешевое, о чем пенсионерка пожалела.
Прежнее действовало лучше.«Сахар хорошо прямо - 5,9-6,9, но мне их не дают бесплатно. Они стоят три тысячи - с моей-то пенсией? Я хочу к Никишину обратиться, может, и позвонить ему.
Инсулин мне дают бесплатно, но он один», - рассказала Евдокия Ивановна.Видимо, то лекарство слишком дорого обходится бюджету, поэтому сейчас выдают бесплатно другие таблетки, которыми женщина недовольна. «Два месяца только их давали, потом отказали: они очень дорогие.
Читать на penzainform.ru
