Болгарские читатели: в Западной Европе процветает расизм
«Немцы могут обманывать себя и говорить, что они ничего не имеют против черных, но одно они забывают: наши черные — это турки, арабы, румыны и болгары. Если не верите, поговорите с кем-нибудь из них, и вы узнаете, что им приходится выслушивать, когда они ищут жилье в Лейпциге, Люнебурге, Котобусе, Киле, Гёрлице или Гельзенкирхене — пишет журналист Жак Шустер и удивляется, почему так много немцев возмущены расизмом в США.
***
Комментарии:
venci4
Он прав, только одно уточнение — помимо турок и арабов там еще болгарские и румынские цыгане…
pinoccio
Лицемерию нет конца, автор прав!
staro-nov dnevnik-ar
Для немцев турки, болгары и цыгане — все одно.
klecho
В Западной Европе процветает расизм, и это факт, а слухи о расизме в США сильно
Читать на geo-politica.info



