
Болгария высылает двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
«Министерство иностранных дел Республики Болгарии объявило двух российских дипломатов, аккредитованных в нашей стране, персонами нон грата и предоставило им 72 часа для выезда из страны», — говорится в сообщении ведомства. Соответствующую информацию передали заместителю посла России в Софии.
В МИД Болгарии подчеркнули, что «не первый раз становятся свидетелями действий иностранных посольств, несовместимых с Венской конвенцией о дипломатических сношений».
Генпрокуратура Болгарии до этого сообщила о доказательствах ведения двумя гражданами России «неконтролируемой разведывательной деятельности, несовместимой с дипломатическими отношениями», в нарушение ст. 104 п. 1 и ст. 109 уголовного кодекса страны. «Двое российских граждан пользуются
Читать на news.mail.ru

