Болгария высылает двух российских дипломатов
Болгария в понедельник, 22 марта, объявила персонами нон грата двух российских дипломатов. Им предписано покинуть страну в течение 72 часов, сообщило болгарское министерство иностранных дел. Прокуратура Болгарии ранее указала, что дипломатические сотрудники занимались деятельностью, несовместимой с Венской конвенцией о дипломатических сношениях.
По данным болгарского телевидения, речь идет о двух сотрудниках российской внешней разведки, которые получали документы с грифом "НАТО - секретно". Ранее несколько военнослужащих в Болгарии были задержаны по подозрению в шпионаже в пользу России. По сведениям болгарской прокуратуры, задержанные занимались сбором материала о деталях, касающихся координационного центра НАТО в Варне.
Российская сторона
Читать на bin.ua

