
Более 50 тысяч москвичей поучаствовали в тестовом электронном голосовании
В Москве в тестовом электронном голосовании приняли участие уже 53 789 горожан. Оно завершится 19 июня в 2000.
Горожанам предложили протестировать систему, с помощью которой состоится электронное голосование по поправкам к Конституции. Так, с помощью онлайн-голосования москвичи отвечают на вопрос, что важнее для столицы — создание новых парковочных мест или увеличение площадей зеленых насаждений.
Чтобы стать участником тестирования, жители столицы должны были пройти регистрацию на участие в онлайн-голосовании по внесению изменений в Конституцию до 1500 17 июня.
Для этого им нужно авторизоваться на портале при помощи учетной записи на mos.ru или gosuslugi.ru. Эту же платформу будут использовать в период проведения электронного голосования
Читать на vm.ru
