Более 5% заболевших COVID за время пандемии россиян оказались несовершеннолетними
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Несовершеннолетние составили более 5% от всех заболевших коронавирусом россиян с начала пандемии, более 30 тысяч детей с COVID-19 сейчас получают медпомощь, сообщила в среду пресс-служба Минздрава РФ.
"В России с начала пандемии несовершеннолетние составили более 5% всех заболевших коронавирусом, что меньше, чем во многих странах, но в связи с распространением штамма "дельта" число случаев неуклонно растет", - говорится в сообщении Минздрава.
"Более чем у половины детей COVID-19 сейчас протекает с клиническими проявлениями, у многих заболевание носит тяжелую форму", - добавили в Минздраве.
Связанный с распространением штамма "дельта" рост заболеваемости среди детей происходит во всем мире, отметили в
Читать на interfax.ru

