Более 430 литров плазмы с антителами к COVID-19 использовали в Подмосковье
Более 430 литров плазмы донорской крови с антителами к коронавирусной инфекции использовали в Подмосковье для лечения пациентов с тяжелой формой коронавируса с мая 2020 года. Об этом в четверг, 8 апреля, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
Отмечается, что антиковидная плазма применяется для лечения пациентов с тяжелой формой заболевания. Она помогает нейтрализовать вирус, сообщает .
По словам главного врача Московской областной станции переливания крови Марии Аппалуп, больше всего заявок на антиковидную плазму поступает из медицинских учреждений Сергиева Посада, Видного, Люберец, Коломны и Орехово-Зуева.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать
Читать на vm.ru
